Мусульманский Телеканал «Хузур ТВ» начал вещание в Москве и Подмосковье

Телеканал Хузур ТВ

Телеканал Хузур ТВ

Первый татарский мусульманский телеканал «Хузур ТВ» начал вещание на территории г. Москвы и Московской области. Вещание телеканала – на татарском и русском языках.

Вещание осуществляется пока в тестовом режиме. Получить доступ к просмотру телеканала «Хузур ТВ» жители Москвы могут став абонентом оператора кабельного вещания ООО «РТП» (Группа компаний «Столичные Кабельные Сети»). Для этого необходимо оставить заявку на сайте https://gksks.ru/, либо позвонить на номер +7 (495) 544-40-26.

Для действующих абонентов достаточно запустить автоматическую настройку каналов в меню. «Хузур ТВ» входит в пакет «Базовый», номер канала – 164.

В этом году редакцией телеканала «Хузур ТВ» было подготовлено более тысячи выпусков просветительских, антиэкстремистских и развлекательных телевизионных программ. Помимо телепередач собственного производства, на «Хузур ТВ» с успехом транслируется зарубежный контент, в том числе исторические телесериалы об исламе. О популярности телеканала «Хузур ТВ» среди мусульман России свидетельствуют количественные показали в сети интернет: на официальном канале «Хузур ТВ» в YouTube количество подписчиков превысило 1 млн человек, просмотров контента – более 150 миллионов. Примечательно, что на днях состоялся запуск YouTube-версии «Хузур ТВ» на арабском языке. Также программы «Хузур ТВ» доступны на сайте huzurtv.ru и мобильных приложения в App Store и Google Play. Вещание телеканала – на русском и татарском языках.

Источник: Татары

Поделиться: