Химкинские мусульмане провели Детские соревнования

Алимпиада

В Мусульманском культурном центре города Химки состоялся финал ежегодного детского интеллектуального соревнования «АЛИМпиада», приуроченного в этом году к празднику Ураза-байрам. Мусульмане общины г.о. Химки во главе с председателем общины имамом-хатыбом Камилем Маннаповым создали на площадке яркую праздничную атмосферу. Накануне в Ногинске, Красногорске и Подольске прошел отборочный этап, в ходе которого экспертное жюри отобрало из 200 участников 20 сильнейших для участия в финале.

Детям до 7 лет предстояло прочитать стихотворение на исламскую тематику, в других трех возрастных группах, куда вошли участники от 7 до 16 лет, нужно было ответить на 3 вопроса по благонравию, истории Пророков, мусульманскому праву и вероубеждению. Помимо этого, юные знатоки отвечали на дополнительные вопросы жюри.

Все дети выступили очень достойно и лишь десятые доли балов определили победителей, которые получили от организаторов ценные призы. При этом абсолютно всем детям достались полезные подарки и сладости.

В мероприятии приняли участие имамы и председатели ряда мусульманских общин Подмосковья, родные участников соревнований.

Источник: Татары

Поделиться: