Как продвигать халяль онлайн? Мнение экспертов

Как продвигать Халяль

Спрос на продукцию халяль, производимую по канонам шариата, продолжает расти во всем мире, и наша страна – не исключение. Растет количество производителей халяль и халяльной продукции. Но рынок халяль все же имеет свою уникальную специфику. Так как же продвигать халяль онлайн?

Эксперты считают, что один из важнейших инструментов, который применяется в продвижении продукции халяль – это сотрудничество с тематическими интернет-ресурсами и блогерами. В первую очередь, это размещении на популярных интернет – площадках, в соответствии с целевой группой – то есть на тех интернет-ресурсах, которые предпочитают мусульмане.

При выборе рекламной площадки важно, чтобы интернет-ресурс обладал следующими необходимыми характеристиками:

1. Имел положительную репутацию.

2. Рекламировал продукты, только предварительно убедившись в их качестве и в их полном соответствии требованиям халяль.

3. По соседству с продукцией халяль не должно быть явного харама – изображений и рекламы, вызывающих отвращение у мусульман.

4. К представителям целевой группы необходимо проявлять уважение и не использовать агрессивных маркетинговых методов.

То есть площадка тоже должна быть “халяльной”. И только такая реклама халяль будет наиболее эффективной. Это позволит производителю повысить узнаваемость бренда и лояльность к нему среди представителей целевой аудитории. Соответственно это увеличит продажи его продукции.

Конкурентным преимуществом для производителя станет и то, что он раньше других успеет выкупить рекламные площади на тематических интернет-ресурсах.

Поделиться: