В Подольске прошел конкурс мусульманок по исламским знаниям

Конкурс мусульманок Подольска

Конкурс мусульманок Подольска

В Подольском Мусульманском центр «Рахман» состоялся женский конкурс по двум областям исламских знаний: Сира – жизнеописание Пророка Мухаммада и Таджвид – правильное чтение Священного Корана. В интеллектуальном состязании приняли участие 20 прихожанок. Подготовка к конкурсу проходила на платформе видеоконференцсвязи, где в течение 5 месяцев с конкурсантками занимались опытные педагоги по сире и таджвиду.

До начала конкурса для участниц и гостей прошла лекция, посвященная лучшим практикам воспитания и развития детей, с учетом мусульманской культуры, этики и религиозных предписаний.

Каждой конкурсантке предстояло ответить на 1 из 15 вопросов, относящихся к мекканскому периоду жизни Пророка Мухаммада, а также прочесть 30-й джуз Корана. Все женщины успешно справились с заданиями, продемонстрировав высокий уровень подготовки и знаний.

В номинации Сира призовые места заняли: Улмас Хакбердиева, Мубаракхан Абдулахунова и Назокатхон Салимова. В номинации Таджвид первое место завоевала Нигора Хакимова, второе заняла Улмас Хакбердиева, третье – Нулуфар Курбонзода. Помимо призеров, памятные подарки получили все участницы.

Поделиться: