В Орехово-Зуево состоялось выездное заседание глав мухтасибатов

Орехово-Зуево заседание

27 сентября 2020 года в Соборной мечети Орехово-Зуево состоялось выездное заседание северного и восточного мухтасибатов. Его провел Председатель ДУММО Р.Аббясов. Во встрече приняли участие председатели и имамы мусульманских общин г.Орехово-Зуево, Ногинска, Электростали, Рошали, Воскресенска, Гжели, Котельников, Щелково, Егорьевска, Пушкино, Люберцы, сотрудники Аппарата ДУММО и ректор Исламского колледжа Московской области.

Встреча традиционно началась с чтения аятов Священного Корана. Заседание началось со обсуждения образовательных вопросов, в частности начала занятий в медресе мусульманских общинах Подмосковья.

Вторую часть заседания участники встречи посвятили вопросам возобновления X турнира по мини-футболу среди мусульманских общин Московской области, реализуемого в этом году при поддержке Министерства спорта Московской области и проведения в октябре юбилейных мероприятий в честь 10-летя Ногинской мечети, в рамках IV межрегиональной научной конференции «Ислам в Московском регионе».

Заключительном вопросом повестки стал вопрос проведения совместно с Главным управлением по социальным коммуникациям Московской области семинаров для мигрантов в десяти городах Подмосковья. Далее представители общин выступили с докладами о проделанной работе, достигнутых результатах и запланированных на IV квартал 2020 года проектах.

По завершение заседания состоялась коллективная полуденная молитва в Соборной мечети г. Орехово-Зуево.

Источник: Татары

Поделиться: