В Татарстане построят первый в России халяльный торговый центр

Казань-столица Татарстана

Казань-столица Татарстана

В столице Татарстана начинается реализация проекта многофункционального комплекса HalalGuideMall. Строительство первого в регионе «халяльного» молла было одобрено на заседании Инвестиционного совета республики, который возглавлял президент республики Рустам Минниханов.

«Это будет первый в России торговый молл, продвигающий мусульманские ценности. Мы поддержали данный проект не просто для обеспечения татарстанцев халяльной продукцией и услугами, открытия халяльных кафе и ресторанов, а для создания деловой площадки и площадки для комфортного времяпрепровождения всей семьей с учетом всех исламских канонов», – прокомментировала руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

В торговом комплексе можно будет совершать покупки с использованием Halal Coins через онлайн-платформы HalalShop для покупателей и HalalTrading для резидентов HalalGuideMall.

Ожидается, что объем инвестиций в реализацию проекта составит 270 млн рублей. Комплекс будет построен на пересечении Оренбургского тракта и улицы Халева. HalalGuideMall предоставит площадку для продажи товаров ведущих продуктовых и непродовольственных халяльных брендов, а также пространство для организации деловой активности.

Источник: Татары

Поделиться: