Мусульмане Москвы и Подмосковья в Рамадан устремили все силы на оказание помощи нуждающимся

Мусульмане Москвы и Подмосковья в Рамадан устремили все силы на оказание помощи нуждающимся

Благословенный месяц Рамадан в этом году проходил в условиях режима ограничительных мер из-за пандемии коронавируса, не позволяющих мусульманам собираться в мечетях для проведения коллективных намазов и ифтаров. Однако мусульманеМосквы и Подмосковья сказали себе: «Да, мы ограничены в посещении мечетей, но мы не ограничены в своей доброй воле» и устремили все силы на оказание помощи нуждающимся людям.

За месяц Рамадан – месяц щедрости и доброты, мусульмане Москвы и Московской области помогли более 7 000 нуждающихся, раздав в общей сложности более 15 тонн продуктов. В этом благом деле помогали Благотворительный фонд «Закят», Компания «Халяль Аш», Компания халяльной продкуции «ЭкоПрод», другие компании и множество неравнодушных мусульман.

Продуктовые наборы бесплатно получили нуждающиеся люди, вне зависимости от национальности и вероисповедания. Это все те, кому больше всего нужна сейчас поддержка: люди находящиеся в трудном жизненном положении, пожилые люди, люди с ограниченными физическими возможностями, малоимущие и многодетные семьи, и т.д. Причем продуктовые наборы были бесплатно доставлены им на дом волонтерами.

Продуктовые наборы развозил нуждающимся людям в том числе лично Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов.

Поделиться: