В Казани издана «Энциклопедия норм и правил Ислама»

Энциклопедия норм и правил Ислама

Энциклопедия норм и правил Ислама

В Казани вышло четвёртое издание книги «Энциклопедия норм и правил Ислама» под авторством известного татарского мусульманского деятеля Абдуррауфа Забирова. В издании освещаются основы ислама с точки зрения четырех мазхабов. Книга состоит из 832 страниц и издана тиражом 2 тыс. экземпляров.

Книга состоит из семи частей. В первой части рассматриваются темы основ Ислама, понятия религии, истории сотворения человека, прихода его в этот мир, положения и ответственности в мире. Во второй части уделяется внимание основам веры, вопросам раскрытия акыды в необходимом для каждого верующего объеме. В третьей раскрывается тема внутреннего и внешнего очищения человека, его окружения. В четвертой части уделяется внимание намазу, его положениям и дуа’. В пятой части описывается пост, его виды, положения и мудрость. В шестой части говорится о закяте и фитре, обозначены положения закята с наземных и подземных богатств: денег, запасов золота и серебра, товаров, животных и урожая, рассмотрены положительные итоги внесения этих положений в жизнь общества. В седьмой части проработаны темы хаджа, умры и Курбана. В этой части уделяется много места знаниям о поклонениях, которые выполняются в хадже, с примерами и сведениями, необходимыми человеку, совершающему хадж.

Книга вобрала в себя полезный и необходимый каждому мусульманину багаж знаний и является своеобразным путеводителем в мире исламских знаний.

Приобрести книгу можно в мечети “Миргазиян” г.Казани, телефон: +7 (843) 562-45-25. и у автора: Абдуррауфа Забирова, телефон: +7962-562-69-07, +7962-562-69-18.

Поделиться: