Джо Байден поклялся включить мусульман в свою администрацию на всех уровнях

Джо Байден

Джо Байден

Клятву в том, что в случае его победы, в новой администрации мусульмане будут присутствовать на всех уровнях, принес кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден, сегодня, 15 октября.

Байден заявил, что он отменит «мусульманский запрет» президента Дональда Трампа в первый же день своего пребывания на посту президента.

«Моя администрация будет выглядеть как Америка: американцы-мусульмане будут присутствовать на всех уровнях», — заявил Байден.

«Как президент, я буду работать с вами, чтобы вырвать яд ненависти из нашего общества, уважать ваш вклад и ваши идеи», — добавил он, обращаясь к мусульманской части общества США.

Напомним, данные заявления стали вторым обращением Байдена к мусульманской части общества с момента его выдвижения на пост президента США.

Отметим, несмотря на то, что мусульмане представляют небольшое меньшинство американского электората, их общины сосредоточены в ключевых колеблющихся штатах, в которых во время предыдущих выборов Трамп выиграл с небольшим отрывом.

Источник: Татары

Поделиться: