Мусульмане против гей-парадов в Екатеринбурге

Полумесяц на куполе мечети

Мусульмане Екатеринбуржья вместе с представителями других традиционных конфессий решили объединить усилия, чтобы не допустить пропаганды нетрадиционных отношений в регионе. Общественность крайне обеспокоила новость о запланированной публичной акции представителей ЛГБТ.

На днях в регионе состоялся сход, где обсуждались меры по недопущению пропагандистских акций представителей нетрадиционных ориентаций. На сход пришли представители мусульман региона и ряда национальных общин диаспор, в том числе председатель Регионального духовного управления мусульман (РДУМ) Свердловской области Радифулла Гиндуллин.

Муфтий признался, что был шокирован новостью о фактическом проведении гей-парада в Екатеринбурге. Он отметил, что пропаганда идеологии ЛГБТ нарушает не только Конституцию, но и в первую очередь Божий закон. «Я поддерживаю петиции, сбор подписей», – подчеркнул глава РДУМСО.

Участники схода так же пояснили, что лично не имеют ничего против людей с нетрадиционной ориентацией, но пропаганда таких нетрадиционных отношений – категорически недопустима. Поэтому они намерены не допустить пропаганды нетрадиционных отношений и нарушений общественного порядка.

Кроме того, участники мероприятия сообщили о намерении организовать праздник семьи в противовес инициативам представителей ЛГБТ.

Поделиться: